Наши приложения

Наши приложения:

iКтоЗвонил - определение оператора и региона по номеру телефона.

Optical RangeFinder - оптический дальномер, измерение расстояний и размеров.

Помощник Эрудита - составление и разгадывание кроссвордов.

Инструкция для родителей


Дорогие родители!

Научите своего ребенка пользоваться волшебной iКраской и покажите ему маленькие хитрости:


Бумажный альбом

Откройте любой альбом, видите маленькую скрепку внизу? Пока она не держит край альбома, можно листать странички с рисунками. Как только вы начнете рисовать, скрепка закрепит альбом. Отведите скрепку назад, если хотите полистать альбом снова.


Инструменты

В вашем распоряжении всего ничего: чернильное перо для заливки, кисти трех размеров, карандаш, колба для осветления и ластик. А теперь посмотрите, что можно сделать с их помощью!


Волшебная кисть

Хотите, чтобы рисунок выглядел опрятно и красиво, а краска не вылезала за границы контуров? Возьмите кисть нужного размера и краску, коснитесь пальцем детали, которую вы хотите раскрасить. Не отрывая палец от экрана продолжайте красить - цвет не будет выходить за края!


Волшебная заливка

Хотите залить весь контур целиком? Выберите нужный цвет, чернильное перо, нажмите на нужный контур и не отпускайте палец какое-то время. Деталь будет целиком закрашена новым цветом.


Прозрачность

Много теней и бликов уже нарисовано профессиональным художником. Пофантазируйте и добавьте свои! Возьмите кисть и краску, потяните пузырек в колбе наверх. Заштрихуйте какую-нибудь область на рисунке, экспериментируйте с тонированием и смешиванием полупрозрачных тонов. Обратите внимание, что ластик тоже может быть полупрозрачным.


Волшебный карандаш

Возьмите карандаш, выберите черный (обязательно черный!) цвет, сделайте его полностью непрозрачным. Нарисуйте замкнутый контур. Такой контур можно заливать краской и пользоваться в нем волшебными режимами! Ластиком в случае необходимости такой контур можно стереть.


Смешивание красок

Палитра слишком мала, а так хочется классного розового цвета для этой клубники? Найдите рядом с палитрой пустые банки из-под краски. Перетащите пальцем в такую банку любую краску. А теперь попробуйте добавить туда другой цвет! Полученные цвета будут доступны в любом альбоме. Чтобы очистить банку для смешивания, схватите ее пальцем, перетащите на любой место и отпустите.


История действий

Пользуйтесь возможностью отменять последние действия на холсте: найдите две кнопки в виде канцелярских кнопок под альбомом и понажимайте их! В вашем распоряжении 15 шагов.


Сохранение в фотопленку

Нарисовали шедевр? Потяните за серый кончик в углу - это ножницы! Проведите ими по все длине листа и отпустите - ваш рисунок отправиться в фотопленку. Оттуда вы сможете его распечатать, отправить по почте вашим близким и друзьям! Теперь можно очистить изображение и приступать к новому шедевру, ведь никто не мешает сделать траву красного цвета?

Комментариев нет:

Отправить комментарий